Фото: Администрация президента РФ

Никол Пашинян попросил прощения у женщины, на которую повысил голос в метро

В мире

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье, 22 марта, принес извинения женщине по имени Армине Мосиян, с которой он говорил на повышенных тонах в ереванском метрополитене, обсуждая ситуацию с Нагорным Карабахом.

— Я вновь хочу попросить прощения за все то, что не сказал в той форме и содержании так, как должно было быть. Я признаю этот недочет: я не могу преодолеть этот момент. Когда на эту тему идет разговор — я сейчас вспомнил — в Национальном Собрании, нигде я не мог сдержать эмоции, — высказался политик.

Он пообещал, что однажды коснется этой темы «полноценно и спокойно», а также выразил надежду, что вновь встретится с Мосиян и сможет спокойно поговорить с ней. Пашинян отметил, что тема Нагорного Карабаха остается одной из самых эмоциональных для него, передает агентство «Новости — Армения».

В ереванском метро Никол Пашинян заявил, что правительство Армении потратило миллиарды живущих в ней граждан на Нагорный Карабах, и спросил у Мосиян, почему она не осталась жить в регионе.

amp-next-page separator