Фото: скриншот видео / ГУ МВД России по Москве

Пенсионер залил перцовкой женщину в московском метро после конфликта из-за газет

Происшествия

Пенсионер из Москвы поссорился с женщиной, которая брала много газет в вестибюле станции метро «Черкизовская». Мужчина распылил ей в лицо перцовый баллончик. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

— Предварительно установлено, что подозреваемый раскладывал газеты на стендах в вестибюле станции, в то время как потерпевшая неоднократно приходила и забирала множество экземпляров печатной продукции. На этой почве между ними произошел конфликт, переросший в хулиганские действия, — рассказали на сайте ведомства.

Полицейские задержали 67-летнего мужчину. В его отношении возбудили уголовное дело. На время следствия москвича отпустили под подписку о невыезде. Пострадавшая обратилась в больницу. У нее диагностировали химический ожог глаз.

Ранее неизвестный залил перцовкой трех человек в вагоне поезда на станции «Бауманская». Это произошло после того, как злоумышленник поссорился с гражданином Экваториальной Гвинеи. Он распылил перцовку в его сторону. Также пострадали две школьницы, находившиеся в вагоне. Подозреваемому удалось скрыться, его разыскивает полиция.

amp-next-page separator