Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Сезон проката самокатов и велосипедов официально стартовал в Москве

Город

В столице официально стартовал сезон проката самокатов и велосипедов. Об этом в среду, 1 апреля, сообщили в пресс-службе дептранса.

Транспортный комплекс города ведет масштабную работу по повышению качества поездок на средствах индивидуальной мобильности (СИМ). В текущем сезоне ключевым приоритетом остается безопасность.

— Благодарю тех, кто уважает других участников движения: спешивается и уступает дорогу пешеходам в местах с интенсивным движением. Именно это делает улицы безопаснее и комфортнее. Будьте внимательны и ответственны в каждой поездке, — цитирует заммэра Максима Ликсутова Telegram-канал ведомства.

14 марта в Подмосковье начался новый сезон проката электросамокатов. Пользователи могут арендовать их в Долгопрудном, Одинцове, Реутове, Королеве и других населенных пунктах Московской области.

Могут ли запретить электросамокаты и как урегулировать их движение, чтобы оно было безопасным для окружающих, «Вечерняя Москва» узнала у автоюриста Льва Воропаева.

Курьерам на СИМ следует передвигаться по краю проезжей части или по велосипедным дорожкам, стараясь как можно реже заезжать на пешеходную зону. Это позволит снизить число аварий с участием доставщиков.

amp-next-page separator