Напавший на детей под Тюменью мальчик имеет психическое заболевание
Напавший на двух детей в поселке Винзили под Тюменью 12-летний мальчик страдает психическим заболеванием, он инвалид с рождения. Об этом в пятницу, 3 апреля, заявила региональный уполномоченный по правам ребенка Оксана Савинова.
— Семья у ребенка хорошая. У него самого — психиатрическое заболевание, — передает слова детского омбудсмена ТАСС.
При нападении пострадали 12-летний мальчик и 8-летняя девочка. Доктора диагностировали у мальчика четыре ранения плеча, у девочки — руки. Причина агрессии ребенка заключалась в том, что девочка якобы дразнила его.
В марте произошел еще один инцидент. Подросток вонзил нож в шею семикласснику по дороге в школу в подмосковном поселке. Пострадавшему потребовалась срочная операция. Нападавшего задержали, в рюкзаке у него нашли два ножа, петарды и спички. 13-летний хулиган заявлял, что ненавидит отличников и спортсменов. Что грозит подозреваемому — в материале «Вечерней Москвы».