Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Синоптик Тишковец предупредил москвичей об аномальном тепле

Город

На следующей неделе в Москве ожидается аномально теплая погода. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

— На следующей неделе весна вернет свои позиции, потеплеет не только до климатической нормы, и даже существенно выше нее, — приводят его слова в материале.

Однако пока что столичному региону предстоит пережить резкое падение температур. Ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова предупредила, что 8 апреля в Москве и Подмосковье ожидается мокрый снег с дождем.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец ранее уже сообщал, что 9 и 10 апреля Москву и Центральную Россию и вовсе накроет метель, а столбики термометров опустятся примерно до минус 5–8 градусов.

Главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова, в свою очередь, отметила, что некоторые метеорологи утверждают, что на следующей неделе столичный регион накроют снегопады. Несмотря на это, заметный снежный покров вряд ли образуется в столичном регионе. По словам эксперта, количество осадков будет не столь значительным.

amp-next-page separator