Фото: Telegram / Госавтоинспекция Забайкалья

Авария с участием 11 автомобилей произошла в Забайкалье из-за ухудшения погоды

Происшествия

В Могойтуйском районе на трассе А-350 Чита — Забайкальск произошло массовое ДТП. По данным местной госавтоинспекции, авария случилась 19 апреля на 218-м километре дороги.

По предварительным данным, столкнулись 11 автомобилей. В качестве причины указывается несоблюдение дистанции между транспортными средствами.

Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал, однако владельцам машин причинен материальный ущерб. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

В Telegram-канале ведомства добавили, что в регионе наблюдаются неблагоприятные погодные условия, включая сильный ветер и плохую видимость. Водителей призвали соблюдать осторожность на дорогах.

Следственный комитет Российской Федерации в субботу, 18 апреля, опубликовал кадры с места дорожно-транспортного происшествия, в результате которого перевернулся автобус с иностранцами в Забайкальском крае.

Авария произошла в 14:40 в районе станции Харанор. Водитель автобуса, в котором находились иностранные граждане, не справился с управлением, после чего транспортное средство опрокинулось. В пресс-службе правительства региона сообщили, что в результате аварии погибли два человека.

amp-next-page separator