Опубликованы кадры с места ДТП с автобусом в Забайкальском крае
Следственный комитет Российской Федерации в субботу, 18 апреля, опубликовал кадры с места дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в результате которого перевернулся автобус с иностранцами в Забайкальском крае.
Ведомство опубликовало видеозапись, на которой зафиксирована текущая обстановка на месте аварии. На кадрах видно, что на территории работают следователи, сотрудники Дорожно-патрульной службы и МЧС.
— В Забайкальском крае следователи СК возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с пассажирским автобусом, — говорится в сообщении.
Авария произошла в 14:40 в районе станции Харанор. Водитель автобуса, в котором находились иностранные граждане, не справился с управлением, после чего транспортное средство опрокинулось. В пресс-службе правительства региона сообщили, что в результате аварии погибли два человека.