Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Самолет в США врезался в ЛЭП и рухнул на землю

В мире

В Лос-Анджелесе одномоторный самолет Cessna, арендованный 70-летним пилотом, врезался в линии электропередачи (ЛЭП) и потерпел крушение. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщает The New York Post.

Мужчина выполнял фигуры высшего пилотажа над аэропортом Уайтман, но через 10 минут после взлета направил судно в сторону аэродрома и задел столбы ЛЭП. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как самолет выбивает вспышку, переворачивается и падает. Пилота придавило обломками.

— Половина его тела была раздавлена, — рассказал очевидец, оказавший помощь пострадавшему.

Мужчину доставили в больницу в критическом состоянии. В результате аварии в некоторых районах отключилось электричество, говорится в сообщении.

Ранее малогабаритный самолет врезался в жилой дом на юге Бразилии. В результате погибли три человека.

В марте пассажирский лайнер авиакомпании Air Canada столкнулся с автомобилем экстренной службы на взлетно-посадочной полосе в нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардия. После удара лайнер «присел» на хвост, получив значительные повреждения носовой части фюзеляжа.

amp-next-page separator