Фото: Скриншот видео / Пресс-служба ГУ МВД России по Москве

Силовики задержали мужчину, оставившего патрон в московском метро

Происшествия

Правоохранители задержали 29-летнего уроженца Орловской области, который оставил патрон в вагоне поезда на Замоскворецкой линии метро. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

— В полицию поступила информация об обнаружении в вагоне электропоезда на Замоскворецкой линии патрона калибра 5,45 миллиметра. В результате проведенных мероприятий полицейские УВД на Московском метрополитене установили гражданина, оставившего боеприпас, — 29-летнего уроженца Орловской области, — рассказали на сайте ведомства.

В отношении мужчины составили административный протокол. Впоследствии полицейские вышли на след знакомого правонарушителя. Дома у уроженца Подмосковья провели обыск, в ходе которого нашли нож, кастет, ружье и патроны. В связи с этим в отношении мужчины возбудили уголовное дело. По решению суда фигуранта арестовали на девять суток.

23 апреля силовики провели обыск дома у 45-летнего жителя столицы. У мужчины нашли более 800 патронов. В отношении москвича завели уголовное дело. На время следствия его отпустили под подписку о невыезде.

amp-next-page separator