Фото: пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы

Почти 40 тыс. входных дверей заменили в многоквартирных домах в рамках программы капитального ремонта жилого фонда

Город

Входная группа жилого дома — это важный функциональный, а также эстетический элемент любого фасада. В рамках реализации программы капитального ремонта жилого фонда производятся работы по фасадам многоквартирных домов. При работах по фасадам мастера приводят в порядок входные группы, в том числе устанавливают новые современные двери. За время реализации программы капитального ремонта в Москве установили почти 40 тысяч новых входных дверей.

Специалисты устанавливают в жилых домах новые двери из цельногрунтового металла с антивандальными окнами. Двери с остеклением устанавливаются в целях безопасности, для того чтобы жильцы при их открывании могли видеть, кто стоит снаружи или внутри подъезда. Специальные решения для укрепления стекол позволяют защитить их от вандальных действий. Внутри двери находится утеплитель, снизу — нержавеющая сталь. Последнее нужно для того, чтобы используемые зимой противогололедные материалы не портили краску. Кроме того, новые двери устойчивы к огню: они выдерживают открытое пламя на протяжении 60 минут.

Установка новых наружных входных дверей способствует созданию единого теплового контура жилого здания и повышению его энергоэффективности. Важно отметить, что новые двери устанавливаются с доводчиками. Эта составляющая сокращает тепловые потери через входные двери и уменьшает расходы тепловой энергии, нужной для нагрева попадающего в здание холодного воздуха. Также новые двери с доводчиками позволяют сократить потребление электроэнергии на 5–10 процентов.

amp-next-page separator