Фото: Театр «Школа драматического искусства»

Режиссер приглашает пользователей «Мосбилета» на спектакль «Гроза. Апокриф»

Город

«Мосбилет» и Театр «Школа драматического искусства» представляют спектакль «Гроза. Апокриф». Это неканоническое прочтение пьесы — попытка по-новому взглянуть на судьбу Катерины и тех, кто окружает ее в «темном царстве».

Эта пьеса ставится в России каждый год, иногда два раза в год. Театр «Школа драматического искусства» пытается открыть новые смыслы и старается обращаться с пьесой с тем же добром и вниманием, с каким стоило бы относиться друг к другу жителям нашего богоспасаемого Калинова.

После спектакля Театр «Школа драматического искусства» проведет обсуждение с артистами и создателями спектакля, на котором можно задать команде любой вопрос о спектакле.

— Идея спектакля «Гроза. Апокриф» родилась у меня из желания соединить несколько смыслов, связанных со словом «школа». С одной стороны, это сама пьеса как хрестоматийный школьный материал. С другой — Школа драматического искусства как пространство, в котором мы работаем. И третье — это буквальное место действия, которое я решил перенести в школьный класс, — рассказал режиссер Евгений Закиров.

С 1 по 9 мая московские театры предлагают марафон жанров — от интерактивных кукольных спектаклей для малышей до философии и мистики для взрослых. О самых интересных мероприятиях рассказали в пресс-службе «Мосбилета».

amp-next-page separator