Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Ветеран СВО Александр Шелковой предложил создать проект «Народный ВПК»

Город

Практику поддержки участников СВО и членов их семей в пятницу, 8 мая, обсудили на общественной дискуссии в рамках проекта Общественной палаты Москвы «Городской диалог: слушаем, обсуждаем, воплощаем».

Так, ветеран спецоперации Александр Шелковой выступил с инициативой по созданию проекта, позволяющего внедрять в жизнь народные разработки для последующего использования в зоне СВО.

— Одним из ключевых направлений развития практик поддержки в условиях СВО, по моему мнению, может стать проект «Народный ВПК». Я убежден, что устойчивая поддержка бойцов требует системного взаимодействия военных, инженеров и предпринимателей. Суть моей инициативы — оперативно переводить реальные полевые запросы в конкретные технические задания, минуя излишние согласования. Именно такая связка формирует современную модель гражданской солидарности и напрямую работает на укрепление обороноспособности, — цитирует Шелкового агентство городских новостей «Москва».

В Центре молодежного парламентаризма прошла патриотическая акция по изготовлению памятных символов ко Дню Победы. Участники и ветераны СВО, а также более 100 молодых парламентариев создали около 500 памятных знаков с георгиевской лентой. С 1 по 10 мая их вручат ветеранам, труженикам тыла и участникам патриотических инициатив на мероприятиях в честь 81-й годовщины Великой Победы.

amp-next-page separator