Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Суд в Подмосковье рассмотрит дело о смерти женщины от удара колесом грузовика

Происшествия

Мытищинский городской суд рассмотрит дело о гибели женщины-пешехода на трассе М-8 «Холмогоры». Потерпевшую убило колесом, которое слетело с грузовика. Об этом во вторник, 12 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

— Уголовное дело направлено в Мытищинский городской суд для рассмотрения по существу, — рассказали в Telegram-канале ведомства.

Трагедия произошла в октябре прошлого года. Тогда водитель грузовика ехал по трассе, и у машины слетели задние колеса. Одно из них прилетело в женщину, стоявшую на остановке. Она погибла до приезда скорой помощи.

Ранее в Можайске осудили водителя, который превысил скорость, не справился с управлением и врезался в легковушку. В машине находились беременная женщина и трое ее дочерей. В ДТП скончалась одна из девочек. Женщина также потеряла нерожденного ребенка. Обвиняемого отправили за решетку на два года и один месяц.

amp-next-page separator