Фото: МАКС / Дептранс Москвы

Новую лимитированную «Тройку» выпустили к 91-му Дню рождения метро Москвы

Город

Ко дню рождения Московского метрополитена правительство города выпустило новую лимитированную карту «Тройка». В ее оформлении использовали число 91, а также образы прошлой и нынешней эпох столичного метро. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Приобрести транспортную карту можно на стойках «Живое общение», во флагманских магазинах метро на станциях «Маяковская» и «Трубная», в интернет-магазине метрополитена, а также на маркетплейсах, передает канал ведомства в мессенджере МАКС.

В мае ко Дню Победы выпустили тематическую карту «Тройка», а также тематический билет «Единый» с символикой праздника.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Московский метрополитен с 91-летием. По его словам, за эти годы он по праву стал любовью и гордостью москвичей. Также мэр столицы подчеркнул, что сейчас благодаря беспрецедентным темпам метростроения последних 15 лет более 90 процентов горожан живут в пешей доступности от станций рельсового каркаса.

amp-next-page separator