Фото: пресс-служба Департамента культуры города Москвы

«Мосбилет» приглашает на выставки столичных музеев в конце мая

Город

Государственный музей А. С. Пушкина приглашает совершить путешествие в старую Россию, Галерея Ильи Глазунова рассказывает о наивных копиях известных классических картин, а Государственный Дарвиновский музей знакомит с творчеством молодых художников. Подробнее об этих и других интересных выставках — в материале mos.ru. Посетить их можно по билетам через сервис «Мосбилет».

В галерее «А3» объединения «Выставочные залы Москвы» расскажут о творчестве трех поколений художников: Павла Зарона (1915–1991), Ирины Зарон и Сергея Антонова, а также Павла Антонова. Центральное место на выставке займут работы Павла Зарона, посвященные природе и культуре Северной Осетии.

В экспозиции «Народные картины» Галереи Ильи Глазунова представлена выставка «Художник и его копия», на которой покажут работы авторов-наивистов, создавших копии полотен классиков живописи: Валентина Серова, Константина Юона, Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо и многих других. Для копирования художники использовали календари, плакаты, открытки, фотоизображения в журналах и школьных учебниках.

«Маленький человек больших художников» — совместный проект Музея В. А. Тропинина и московских художников его времени и Государственного Русского музея, собравший произведения отечественной жанровой живописи первой половины XIX века. Попасть на выставку можно по билету в музей, передает «Мосбилет».

В этом году исполнилось 135 лет со дня рождения Михаила Булгакова, подарившего миру «Мастера и Маргариту», «Ивана Васильевича», «Бег» и другие незабываемые произведения. «Мосбилет» приглашает на спектакли по произведениям Булгакова в театры столицы.

amp-next-page separator