Фото: Минобороны РФ

Минобороны РФ доставило в Белоруссию ядерные боеприпасы в рамках учений

Политика

Российские военнослужащие доставили ядерные боеприпасы в полевые пункты хранения ракетной бригады в Белоруссии в ходе совместных учений. Об этом в четверг, 21 мая, сообщило Министерство обороны РФ.

— Выполняются учебно-боевые задачи получения специальных боеприпасов для оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», снаряжения ими ракет-носителей и скрытного выдвижения в назначенный район для подготовки к проведению пусков, — написали в Telegram-канале оборонного ведомства.

19 мая Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России с 19 по 21 мая проведут учения по подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что стратегические риски «лобовой сшибки» России и НАТО продолжают расти, а ее последствия будут катастрофическими.

Ранее появилась информация, что среди обсуждаемых фигур, подходящих на роль переговорщика с Россией, — бывший канцлер Германии Ангела Меркель, президент Финляндии Александр Стубб и экс-премьер Италии Марио Драги.

amp-next-page separator