Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Песков: Все данные об ударе «Орешником» уже есть в заявлении Минобороны

Общество

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник, 25 мая, заявил, что вся информация об ударах с применением ракетной системы «Орешник» по объектам на территории Украины уже содержится в заявлении Минобороны РФ.

— Об этом уже было сказано в соответствующем заявлении Минобороны РФ, — ответил он в ходе брифинга на вопрос о том, являются ли вчерашние удары ответом на террористический акт в Старобельске.

По словам Пескова, он рассчитывает, что журналисты ознакомились и зафиксировали опубликованные официальные сообщения ведомства, передает ТАСС.

24 мая в пресс-службе Министерства обороны РФ сообщили, что российская армия нанесла массированный удар по объектам военного управления Украины с применением ракет «Орешник», «Искандер», «Кинжал» и «Циркон» «в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России».

Накануне, 23 мая, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинская разведка получила информацию от американских и европейских партнеров о том, что Россия готовит удар по территории страны с применением «Орешника».

amp-next-page separator