Фото: Дмитрий Белицкий / АГН Москва

Представитель Тимати заявила о подлинности работ Неизвестного в коллекции рэпера

Общество

Все произведения скульптора Эрнста Неизвестного в коллекции рэп-исполнителя Тимати (Тимура Юнусова) были приобретены либо из личной коллекции художника, либо из частных собраний с безупречным и полностью подтвержденным провенансом. Об этом рассказала представитель артиста Надежда Тангиян.

По ее словам, Тимати изначально отказался от участия в выставке «Эпоха Неизвестного. К 100-летию художника», которая проходила в Новой Третьяковке.

— Кроме того, по имеющейся у меня информации, Тимур изначально отказался от участия в выставке, поскольку считал часть представленных в экспозиции работ спорными, — передает слова Тангиян агентство городских новостей «Москва».

В Третьяковской галерее несколько месяцев демонстрировали поддельные работы Эрнста Неизвестного. Следователи возбудили уголовное дело и предъявили обвинение военнослужащему одного из подразделений Министерства обороны России. Из Третьяковской галереи изъяли 37 картин и 10 скульптур. Что известно об инциденте и какое наказание может грозить тем, кто передал в галерею подделки, — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator