Прокуратура США расследует новые обвинения рэпера P. Diddy в сексуальном насилии
Прокуратура Лос-Анджелеса приступила к расследованию новых обвинений в сексуальном насилии, выдвинутых в отношении осужденного за транспортировку людей для занятия проституцией американского рэпера Шона Комбса (P. Diddy). Об этом во вторник, 2 июня, сообщил телеканал NBC.
По данным источника, речь идет о предполагаемых нападениях на мужчину в 2020 и 2021 годах. Соответствующие показания поступили правоохранителям осенью 2025 года. Обвинения выдвинул публицист и продюсер Джонатан Хэй, уточняет телеканал.
До этого Комбса перевели в тюрьму с более низким уровнем безопасности и программой лечения наркозависимости. Там он и начал отбывать остаток своего 50-месячного приговора.
За день до оглашения приговора исполнитель отправил судье письмо, в котором раскаялся в содеянном. Продюсер признался, что в момент преступлений «был не в себе из-за наркотиков».
Суд в Нью-Йорке вынес приговор P. Diddy. Его признали виновным в транспортировке людей с целью занятия проституцией и приговорили к четырем годам и двум месяцам лишения свободы. В чем обвиняли рэпера — в материале «Вечерней Москвы».