Собянин сообщил об уничтожении уже 19 летевших на Москву беспилотников
Силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили уже 19 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), летевших на столицу. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
— Сбиты еще три беспилотника, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — уточнил глава города в своем канале в мессенджере МАКС.
В этот же день губернатор региона Андрей Воробьев рассказал, что восьмилетняя девочка погибла при атаке дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на подмосковный Жуковский.
Кроме того, 16 июня в Брянской области украинская армия нанесла удар по машине скорой помощи, которая ехала на вызов. В результате атаки были ранены фельдшер, водитель и медсестра.