Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Пару, обманувшую участника СВО на 1,3 миллиона рублей, осудили в Красногорске: какой срок им дали

Происшествия

Красногорский городской суд вынес приговор мужчине по фамилии Кривоносов и его супруге по делу о хищении 1,3 миллиона рублей у участника специальной военной операции на Украине. Злоумышленники получили по два года и девять месяцев колонии. Об этом во вторник, 23 июня, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Московской области.

— Суд признал Кривоносова А. А. и Кривоносову Н. М. виновными и назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на два года и девять месяцев с отбыванием в ИК общего режима, — рассказали в Telegram-канале инстанции.

По данным следствия, злоумышленники убедили потерпевшего, что окажут ему помощь в изготовлении и получении протезов обеих рук. В дальнейшем они украли у него банковскую карту и перевели себе деньги.

Ранее в Коломне вынесли приговор двум мужчинам и женщине, которые приобрели дом с земельным участком на деньги участника СВО. Обвиняемая получила четыре года, но отбывать наказание она будет только после того, как ее ребенку исполнится 14 лет. Остальных фигурантов осудили на шесть и семь лет соответственно.

amp-next-page separator