Фото: roscongress / Елена Афонина

Мурашко назвал отличие российского здравоохранения от систем других стран

Общество

Главное отличие российской системы здравоохранения от систем других стран заключается в ее постоянной трансформации. Об этом в четверг, 25 июня, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

— Я недавно читал один обзор, где сравнивали системы здравоохранения многих стран. Про российскую систему здравоохранения было написано то, что она постоянно последние годы трансформируется, модернизируется и совершенствуется. Это было отличием от других стран, — подчеркнул министр на торжественном выпускном вечере Пироговского университета.

Он добавил, что этот университет является одним из ведущих в области разработки различных лекарственных препаратов, передает РИА Новости.

10 апреля врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что американские врачи не уговаривают пациентов, которые отказываются принимать статины, как это делают специалисты в России. Ведущий объяснил, что эта группа лекарственных препаратов нужна людям с повышенным уровнем холестерина.

26 мая президент России Владимир Путин заявил, что американские компании не остановили поставки и продолжили обслуживать медицинское оборудование в России, в отличие от европейских.

amp-next-page separator