Москвичей пригласили в «Лужники» на занятия спортом, прогулки и шоу фонтанов
«Лужники» сегодня — это обширное общественное пространство. Для любителей активного времяпровождения здесь обустроено несколько уличных спортивных площадок, а также велосипедные и беговые дорожки.
Сейчас маршруты пролегают вдоль набережной и улицы Лужники. После завершения благоустройства появится новый — вокруг Большой спортивной арены, и к концу года общая длина дорожек превысит 6,5 километра.
Набережная Москвы-реки обустроена для пеших прогулок и катания на велосипедах, роликах и самокатах. В этом году здесь открылись причал для речных судов и зона отдыха у воды. Для юных посетителей предусмотрена современная детская площадка.
Центральная площадь, где расположены фонтан и гастрономический кластер, стала одним из самых популярных мест в летний сезон. Здесь можно отдохнуть на скамейках, перекусить, а по вечерам — насладиться фонтанами и посмотреть захватывающий 3D-мэппинг.
В павильоне № 3 на центральной площади располагается спортивный клуб «Лужники». В нем проводятся бесплатные тренировки, можно встретиться с друзьями, выпить кофе, а также увидеть первую коллекцию одежды под брендом «Лужники», передает официальный сайт мэра Москвы.
4 июля в Москве на ВДНХ в рамках фестиваля национального гостеприимства «Дружба народов» состоится семейный удмуртский национальный праздник Гербер. Он традиционно является праздником благодарности земле и завершения весенних полевых работ.