Фото: пресс-служба Госдумы

Володин назвал министра труда Котякова «неэффективным и безответственным»

Политика

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин во вторник, 7 июля, раскритиковал министра труда и социальной защиты России Антона Котякова: он назвал его «неэффективным и безответственным».

Во время пленарного заседания он указал на проблему присутствия специальностей внеквотников в медицинских профессиях.

— Здесь свои специалисты! Там могут и должны работать наши граждане, — сказал председатель нижней палаты парламента, приводя данные Генпрокуратуры.

По информации ведомства, в прошлом году в 27 регионах пресекались нарушения при аккредитации медиков, которые получили образование за рубежом.

— Министр труда и социальной защиты в этом вопросе неэффективен и безответственен. Все привело к тому, что у нас огромное количество мигрантов воспользовались приказом, въехали на территорию без подтверждения квалификации, — цитирует Володина Интерфакс.

Днем ранее также стало известно, что основания для выдворения иностранцев из России могут расширить, включив в перечень дискриминацию и неповиновение законным требованиям военнослужащих.

amp-next-page separator