Мэр Нью-Йорка прокомментировал матч Египта и Аргентины, назвав его «воровством»
Мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани неожиданно упомянул матч между сборными Египта и Аргентины на чемпионате мира по футболу 2026 года. Свой комментарий он дал в среду, 8 июля, во время пресс-конференции, посвященной планам по улучшению общественного транспорта города.
Глава города отметил, что экономия времени в транспорте позволяет жителям проводить завтрак с семьей и возвращаться домой вовремя ко сну.
— Это значит, что у вас будет время поспорить об играх детской лиги. Это значит, что вы сможете вернуться домой до того, как ваша семья ляжет спать. Это значит, что вы успеете согласиться со своими друзьями в том, что Египет вчера ограбили, — сказал Мамдани, трансляция велась на телеканале Al Jazeera.
Ранее форвард сборной Египта по футболу Мостафа Зико раскритиковал судейство матча 1/8 финала ЧМ, в котором его команда уступила Аргентине. Игра состоялась в Атланте и закончилась победой сборной Аргентины со счетом 3:2. До 79-й минуты команда Египта вела со счетом 2:0. На 58-й минуте главный арбитр Франсуа Летексье отменил гол Зико, зафиксировав нарушение правил в начале результативной атаки.