Фото: shutterstock

Мужчин осудили за незаконный оборот оружия в Москве: к чему их приговорили

Происшествия

Дорогомиловский районный суд столицы назначил наказание мужчинам по фамилиям Дегтярь, Беляков и Кашковский по делу о незаконном обороте оружия. Злоумышленники получили до 15 лет колонии со штрафами до 1,4 миллиона рублей. Об этом в четверг, 9 июля, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

— Дорогомиловский районный суд города Москвы рассмотрел уголовное дело в отношении Дегтяря Г. Б., Кашковского Ю. А. и Белякова С. В., признав их виновными в совершении преступлений, предусмотренных частями 4 и 6 ст. 222, ч. 3 ст. 223 УК РФ, — рассказали в Telegram-канале инстанции.

Дегтяря отправили за решетку на 15 лет и оштрафовали на 1,4 миллиона рублей. Кашковский получил 13 лет колонии. Он должен выплатить штраф в размере 1,2 миллиона рублей. Белякова осудили на 12,5 года с аналогичным штрафом.

Дегтярь владел магазином по продаже списанного охолощенного оружия. Он вовлек обвиняемых в преступную группу с целью оборота оружия и боеприпасов.

Ранее в Сочи осудили мужчину за попытку сбыта двухствольного ружья. Его приговорили к шести годам колонии. Фигурант прятал оружие в дупле, он успел продать самозарядный карабин Симонова и автомат Калашникова.

amp-next-page separator