Фото: shutterstock

Бизнесмена Комлева осудили за хищение 6,5 миллиарда у Минобороны РФ: к чему его приговорили, суть дела

Происшествия

Замоскворецкий районный суд столицы отправил за решетку на шесть лет бывшего генерального директора компании «Сандора» Дмитрия Комлева, похитившего 6,5 миллиарда рублей у Министерства обороны России при закупке вещевого имущества. Об этом в четверг, 9 июля, сообщил корреспондент из зала суда.

— Суд в Москве приговорил бывшего гендиректора компании «Сандора» Дмитрия Комлева к шести годам колонии по делу о хищении более 6,5 миллиарда рублей бюджетных средств при поставках вещевого имущества для Минобороны через «Военторг», — пишет РБК со ссылкой на журналиста.

Бизнесмен признал вину. С него взыскали 6,5 миллиарда рублей. Обвиняемого взяли под стражу, так как на время следствия он находился под домашним арестом. Заседания проходили в закрытом режиме.

Изначально следствие считало, что Комлев вместе с другими фигурантами дела причастен лишь к закупке армейских несессеров по завышенным ценам. Впоследствии правоохранители уличили подозреваемых в хищении средств при исполнении контрактов по закупке форменного обмундирования и нательного белья.

В ноябре прошлого года приговор вынесли поставщику некачественных бронежилетов для российсской армии Андрея Есипова. Бизнесмену дали девять лет колонии и оштрафовали на 800 тысяч рублей. Главное по делу — в отдельном материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator