Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

«Мосбилет» рассказал, почему стоит посетить детский день в Музее космонавтики

Город

Московский Музей космонавтики 11 июля приглашает юных посетителей и их родителей на тематический Детский день. Программа мероприятий включает образовательные и развлекательные форматы, охватывающие историю покорения внеземного пространства.

В 11:30 в кинозале музея пройдет лекция «Космонавтика вчера и сегодня» — экскурс в историю освоения космоса, в ходе которого участники узнают о первых пилотируемых полетах, запуске спутников и животных. Лекторы планируют разобрать распространенные мифы о космических исследованиях. В 12:30 и 15:00 в зоне ЦУПа состоится мастер-класс «Космическая живопись». Дети смогут под руководством аниматоров создать тематические рисунки гуашью, изображающие космонавтов в невесомости.

В 13:00 и 16:30 в кинозале покажут несколько серий мультфильма «Цветняшки», посвященных космосу. Завершит этот день квиз «Окунаемся в космонавтику» — интеллектуальная игра, участники которой смогут проверить свои познания в области отечественной космической программы и достижений в этой сфере. Помимо тематических мероприятий, посетители смогут ознакомиться с основной экспозицией музея, насчитывающей свыше 7000 предметов. Среди артефактов представлены личные вещи Юрия Гагарина и Алексея Леонова, первые советские спутники, а также макеты современных орбитальных станций.

Приобрести билеты на мероприятия можно через официальный городской сервис «Мосбилет». Платформа позволяет оформлять покупку без наценок и сервисных сборов. Для авторизованных пользователей портала mos.ru процедура покупки упрощена за счет автоматического использования данных из личного кабинета (Mos ID). При оформлении билетов на детей до 14 лет достаточно указать ФИО и дату рождения, предъявление документов на входе не требуется.

Кинопарк «Москино» подготовил для жителей и гостей столицы несколько тематических экскурсий, позволяющих познакомиться со съемочными площадками и декорациями известных фильмов.

amp-next-page separator