Shot: Моргенштерн* заменил алкоголь на хумус и опята после принятия иудаизма
Рэпер Алишер Моргенштерн* обновил своей концертный райдер после того, как принял иудаизм. По данным Shot, музыкант полностью отказался от алкоголя и свинины, добавил в меню хумус и консервированные опята.
Цена за выступление рэпера при этом осталась той же — 150 тысяч долларов за одно представление. Артист готов приехать к заказчику на поезде или прилететь в экономклассе. Также теперь Моргенштерн* согласен жить в стандартном номере, не обязательно в люксовом.
Однако сильно изменилась часть бытового райдера: рэпер полностью отказался от алкоголя и даже запретил его ему дарить. Ранее, согласно документам, в гримерке должны были находиться 30 бутылок холодного пива, коньяк, вино и кальян. Сейчас музыкант требует суп, мясную нарезку без свинины, зерненый творог, хумус, 10 морковок и консервированные опята, сообщается в публикации.
В начале июня Моргенштерн* прошел процедуру гиюра — обращение в иудаизм для неевреев. Он также сменил имя на Исраэль Йегуда Моргенштерн*. Музыкант уехал из России в 2021 году после того, как председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал начать проверку по делу о пропаганде наркотиков.
*Признан иностранным агентом на территории России по решению Министерства юстиции РФ.