Фото: скриншот / Baza / Telegram

Суд арестовал второго подозреваемого в жестоком избиении ученого Зезина

Происшествия

Октябрьский районный суд Екатеринбурга в пятницу, 31 июля, арестовал на два месяца второго подозреваемого по делу об избиении ученого и заслуженного работника сельского хозяйства России Никиты Зезина. Пострадавший умер спустя несколько дней после конфликта

— Ходатайство удовлетворить. Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, — передает слова судьи ТАСС.

Двое мужчин избили Никиту Зезина, а спустя 10 дней мужчина умер в больнице от инфаркта. Родственники уверены, что сердечный приступ был последствием побоев. Нападавших задержали, но они написали на Зезина ответное заявление в полицию, обвинив его в похищении и избиении детей. «Вечерняя Москва» разбиралась в деталях этой запутанной истории.

amp-next-page separator