Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Два пациента сбежали из спецбольницы в Красноярском крае

Происшествия

Два пациента специализированного медицинского учреждения в городе Канске Красноярского края самовольно покинули стационар. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщили в краевом главке МВД.

— Как выяснили полицейские, учреждение покинули давно жившие в нем женщина 1990 года рождения и мужчина 1984 года рождения. Их отсутствие заметили после отбоя, ночью, — цитирует представителя ведомства РИА Новости.

В группе волонтеров «Поиск пропавших детей» им. Оксаны Василишиной в соцсети «ВКонтакте» утверждается, что пациенты ушли из учреждения, расположенного по улице Муромской. Они нуждаются в медицинской помощи. В поисковых мероприятиях задействованы сотрудники уголовного розыска, участковой и наружных служб ОВД.

Кроме того, в феврале правоохранители в Нижнем Тагиле поймали психически больного мужчину, который набросился на их коллегу. В отношении него возбудили два уголовных дела: одно за нападение на сотрудника полиции, второе за хранение наркотиков.

amp-next-page separator