Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Охотник Маягачев допустил, что Сергей Усольцев мог погибнуть отдельно от семьи

Происшествия

Пропавшие в Красноярском крае Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью Ариной могли погибнуть в разных местах. Такую версию выдвинул опытный охотник Виктор Маягачев.

Он отметил, что в экстремальных условиях продолжительность выживания каждого члена семьи могла сильно различаться из-за их возраста, физических возможностей и запаса сил.

Охотник также предположил, что Ирина и пятилетняя Арина могли быстрее потерять силы, в то время как Сергей Усольцев мог пройти значительно большее расстояние в поисках помощи.

— Глава семьи, обладая большей выносливостью, мог в отчаянных поисках спасения уйти значительно дальше других, преодолев километры, и скончаться уже в одиночестве, — приводит его слова Aif.ru.

Пропавшая в Красноярском крае семья Усольцевых с собакой породы корги отправилась в поездку 27 сентября 2025 года на личном автомобиле Skoda. Первым пунктом их остановки стал поселок Мина. Специалисты, занимавшиеся расследованием исчезновения семьи, пошагово установили их дальнейший маршрут.

К обследованию местности привлекли свыше 1,5 тысячи человек. В ходе первичного осмотра транспортного средства семьи следователи не обнаружили туристического снаряжения. «Вечерняя Москва» рассказала, как шли поиски семьи Усольцевых и какие версии их исчезновения есть у следствия.

amp-next-page separator