Фото: president.gov.ua

Антикоррупционные органы проводят обыски у замглавы офиса Зеленского Ирины Мудрой

В мире

Антикоррупционные органы проводят обыски у заместителя главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Ирины Мудрой. Об этом в среду, 19 августа, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*.

— Обыски сейчас проходят у заместителя руководителя офиса Ирины Мудрой, — цитирует парламентария ТАСС.

27 июля стало известно, что экс-госсекретарь Министерства иностранных дел Украины организовал схему хищения, в результате которой на счета подконтрольных компаний было выведено около 1,2 миллиона долларов, полученных от западных партнеров в качестве помощи для Украины.

В мае появилась информация о том, что у антикоррупционных органов накопилось множество поводов для ареста жены президента Украины Владимира Зеленского Елены. Так, один из домов в элитном кооперативе «Династия» под Киевом предназначался для супруги украинского лидера. По данным РИА Новости, он строился в качестве компенсации в связи с предстоящим разводом.

*Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов, заочно осужден в России.

amp-next-page separator