Собянин: Москва продолжит развивать экосистему поддержки молодежи
Более 1,2 миллиона молодых москвичей участвуют в проектах «Мосволонтера», 912 тысяч — в гражданско-патриотических акциях. Об этом в понедельник, 24 августа, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
По словам главы города, на данный момент молодые специалисты составляют треть работников столичной медицины, четверть сотрудников системы образования и более четверти коллектива Московского метро.
Для их поддержки был создан проект «Молодежь Москвы». Благодаря ему можно реализовать бизнес-идею, а также получить выгодные предложения от компаний.
Помимо этого, в городе открыты три мультиформатных пространства: в Холодильном переулке, на проспекте Вернадского и Измайловском Валу, которые посетили более 500 тысяч молодых москвичей.
Здесь они проводят свои мастер-классы, записывают подкасты, репетируют театральные этюды и создают первые коллекции одежды в дизайн-мастерских.
— Мы продолжим развивать экосистему поддержки молодежи, открывая технологические кластеры, расширяя сеть творческих пространств, совершенствуя программы стажировок, — подчеркнул Собянин в МАКС.
Москва также активно развивает индустрию геймдева и привлекает новые кадры. Сегодня в столице открыто свыше 260 профильных компаний. Более половины из них занимается разработкой и изданием игр.