Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Владимир Новиков

Бывший деловой партнер Тимура Иванова не стал обжаловать приговор: за что его осудили

Происшествия

Близкий знакомый бывшего заместитетеля министра обороны Тимура Иванова, бизнесмен Сергей Бородин, получивший восемь лет лишения свободы за получение взятки, не стал обжаловать приговор. Об этом в четверг, 27 августа, сообщил «Коммерсантъ».

— Осужденный на восемь лет колонии бывший деловой партнер экс-замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин не стал обжаловать приговор и был этапирован в колонию, — говорится в материале.

Бизнесмена осудили в конце июля. Помимо срока, Бородин получил штраф в размере 500 миллионов рублей. У него также конфисковали имущество на 1,3 миллиарда рублей.

По данным следствия, Бородин получил взятку в размере 152 миллионов рублей от предпринимателя Александра Фомина. Сам Фомин полностью признал вину в даче взятки.

amp-next-page separator