Фото: president.gov.ua

ТАСС: В полку ВСУ «Скала» сослуживцы связали и обезглавили оператора БПЛА

Общество

Военнослужащие штурмового полка ВСУ «Скала» убили своего сослуживца, связав ему руки и обезглавив. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщили ТАСС в российских силовых структурах.

— В «Скале» известно о более чем 100 фактах небоевых потерь. Очередной такой случай произошел с 33-летним оператором БПЛА ВСУ. Военнослужащего жестоко убили сослуживцы, связав руки и обезглавив, — рассказал собеседник агентства.

Ранее депутат Верховной рады Александр Федиенко сообщил, что украинские правоохранители с начала года открыли свыше 100 уголовных дел о небоевых потерях в «Скале».

Полк участвует в боевых действиях на сумском, харьковском и донецком направлениях. По данным российских силовиков, родственники пропавших без вести солдат обращались в Минобороны Украины и СБУ с жалобами на некомпетентное командование из-за высоких потерь. Также сообщается, что новобранцев отправляют на штурм без подготовки, а командиры избивают не подчиняющихся приказам.

16 июля в СМИ появилась информация, что пропавшего без вести в районе города Доброполья в Донецкой Народной Республике оператора дронов ВСУ Марьяна Пенкальского обнаружили спустя 1,5 месяца в нескольких километрах от места базирования подразделения без головы и внутренних органов.

До этого украинские военные расстреляли своего раненого бойца под Красным Лиманом в ДНР, отказавшись его эвакуировать.

amp-next-page separator