Фото: МАКС / ГУ МЧС России по Тюменской области

Цыганский поселок загорелся в Тюменской области, пока его жители были на свадьбе

Происшествия

В Тюменской области загорелся поселок цыган. После прибытия пожарных выяснилось, что огонь охватил семь жилых строений на площади 700 квадратных метров. По предварительной информации, в результате случившегося никто не пострадал. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Пожар произошел примерно в 20:00 на четвертом километре Салаирского тракта. В данный момент в ликвидации возгорания участвуют более 20 человек и семь единиц техники, передает канал ведомства в мессенджере МАКС.

Позднее глава тюменской цыганской общины Геннадий Виноградов рассказал, что на данный момент в поселке Славянский сгорели семь домов и две машины. По его словам, дома находилось мало жителей, поскольку большинство из них гуляли на свадьбе. Виноградов добавил, что пожарные и полиция находятся на месте случившегося, а огонь не распространяется, передал его слова канал «Тюменская область сегодня» в МАКС.

8 октября 2025 года появилась информация о том, что в подмосковных Мытищах сгорели четыре грузовика КамАЗ, а также один автомобиль BMW, которые принадлежали цыганам. Благодаря камерам удалось выяснить, что к поджогу были причастны двое людей.

amp-next-page separator