Фото: Пресс-служба Совфеда

Лукашенко заявил, что никогда ничего не присваивал на посту президента

В мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 11 сентября, заявил, что никогда ничего не присваивал и не намерен это делать на посту главы государства.

— Некоторые уже пописывают, что мои интересы (в тех или иных сферах. — прим. «ВМ»), в рекламе моя семья. Вы даже не думайте об этом. Ни у кого я ничего не забрал, — сказал он.

По словам белорусского лидера, члены его семьи занимаются определенной деятельностью, и никто из них ничего не присваивал. Например, его младший сын Николай сейчас служит в армии в звании лейтенанта и одновременно изучает биотехнологии.

— Поэтому не переживайте за это. Вы за меня не переживайте. Тридцать лет не воровал, а на 31-м или 32-м году (на посту президента — прим. «ВМ») точно не собираюсь это делать, — приводит слова Лукашенко агентство БелТА.

Ранее президент республики заявил, что Белоруссия намерена провести тщательную проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации. Он также отметил, что в настоящее время по его поручению специалисты проверяют артиллерийскую бригаду, а до этого проверялись танковые и мотострелковые подразделения.

В июле Лукашенко сообщил, что некоторые представители правоохранительных органов «крышуют» похитителей горюче-смазочных материалов из сельхозорганизаций, повторяя опыт 90-х годов. Он подчеркнул, что нынешние власти не допустят возвращения к этим схемам даже в самых мелких проблемах.

amp-next-page separator