Прокуратура не запросит смертную казнь для сына Роба Райнера
Прокуратура округа Лос-Анджелес не будет добиваться смертного приговора для 33-летнего Ника Райнера, обвиняемого в убийстве родителей — режиссера Роба Райнера и продюсера Мишель Райнер. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщает NBC News.
— После тщательного изучения всех этих факторов прокуратура округа не будет добиваться смертной казни по этому делу. Это означает, что максимальное наказание, которое грозит мистеру Райнеру, — пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение, — заявил окружной прокурор Натан Хохман.
По его словам, решение принято после консультаций с родственниками жертв. Братья и сестры обвиняемого выступают против рассекречивания протоколов заседаний большого жюри, заявляя, что это нанесет им дополнительную травму.
Нику Райнеру предъявлены обвинения по двум пунктам в убийстве первой степени. Следующее заседание по делу назначено на 7 октября, говорится в материале.
В декабре прошлого года режиссера Роба Райнера и его жену зарезали в их собственном особняке в Лос-Анджелесе. Полиция обвиняет сына убитых супругов Ника, который долгое время был наркозависимым и сильно ссорился с родителями. Райнер работал над фильмами «Пока не сыграл в ящик», «Когда Гарри встретил Салли» и «Волк с Уолл-стрит». Главное о гибели режиссера — в материале «Вечерней Москвы».