Минобороны: Бои за освобождение села Малая Волчья продолжаются в кольце окружения
В кольце окружения продолжаются бои за освобождение села Малая Волчья в Харьковской области. Об этом в среду, 16 сентября, сообщили в Минобороны России.
— Подразделения группировки войск «Север» в Харьковской области продолжают сжимать кольцо окружения формирований противника и расширять внешнюю зону контроля, — добавили в пресс-службе ведомства.
Кроме того, бойцами нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Сердобино, Хрипуны и Бузово.
В этот же день российские военные нанесли удар по складским помещениям в Киеве. В городе наблюдается огромный столб дыма. На объектах хранили вооружение и комплектующие для беспилотников.
Помимо этого, недавно бойцы ВС РФ атаковали предприятия металлургической промышленности в Запорожье, Днепропетровске и Кривом Роге, которые обеспечивают производство военной продукции.
Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, признал, что его стране не удастся победить Россию. Однако в то же время он заявил, что победителей в конфликте вообще «уже не будет».