Фото: Shutterstock

Премьер Чехии Бабиш заявил, что мир катится в ад и новую мировую войну

В мире

Дорога, по которой идет нынешняя мировая политика, ведет «прямо к вратам ада». Об этом в четверг, 17 сентября, заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, выступая в Праге.

— Я не боюсь сказать во весь голос, что дорога, по которой сейчас следует мир, не ведет к безопасности. Она ведет прямо к вратам ада. Она ведет нас к третьей мировой войне, — сказал он.

По словам политика, Европа должна сосредоточиться на мирных инициативах. Бабиш подчеркнул, что практически не слышит слово «мир» на международных конференциях по вопросам обороны, а внимание их участников направлено на использование военной силы, передает информационное агентство ČTK.

В начале 2000-х годов политик Владимир Жириновский прогнозировал две ядерные войны в XXI веке. По его словам, военные конфликты в мире будут происходить в течение XXI века. Ранее он также предсказывал, что третья мировая война начнется в 2027 году. Жириновский говорил, что «США покидали свои позиции», а Европа состарилась, и у нее остался «последний шанс что-то получить».

amp-next-page separator