Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Боец отряда «БАРС-Москва» рассказал, как ДЭГ помогает голосовать на выборах

Город

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) позволяет проголосовать в любом месте, где есть интернет, в том числе бойцам, находящимся на боевых задачах. Об этом сообщил боец отряда «БАРС-Москва» с позывным «Шила».

— Дистанционное электронное голосование позволяет проголосовать всем бойцам, находящимся на боевых задачах, на постах, в свободное от службы время, выразить свою волю и выбрать Государственную думу Российской Федерации. Противник, нанося удары вглубь страны, пытается запугать наш народ. И это самое время, чтобы объединиться и выразить свою волю, доказав прежде всего себе, что мы сильные. Цифровые площадки позволяют проголосовать в любом месте, где есть интернет, в том числе бойцам, находящимся на боевых задачах, нашим братьям, которые работают в зоне специальной военной операции. Большинство моих товарищей однозначно будут голосовать, потому что это бойцы, это люди, которые защищают свою родину, им не безразлично ее будущее, — сказал боец агентству городских новостей «Москва».

Выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации и муниципальных депутатов района Щукино в Москве проходят с 18 по 20 сентября. Онлайн-голосование на выборах в 2026 году на портале mos.ru продлится до 19:59 20 сентября. Московские избирательные участки будут открыты в течение трех дней с 08:00 до 20:00. В специальном разделе можно узнать все о выборах в Государственную думу — 2026 в Москве, в том числе о способах голосования и защите голосов.

amp-next-page separator