Брат принцессы Дианы обвинил Карла III в травле после реакции дворца на мемуары
Брат принцессы Дианы Чарльз Спенсер обвинил короля Великобритании Карла III в манипулировании после реакции Букингемского дворца на мемуары. Об этом пишет таблоид Daily Mail.
В книге «Лебединая песня: Диана, моя сестра» Спенсер рассказывает, что после смерти его сестры Карл якобы сказал, что ее скоро забудут. Позже Букингемский дворец заявил, что горе «затуманивает разум и плохо отражается на рассудительности».
— Не каждый день просыпаешься и обнаруживаешь, что король подверг тебя газлайтингу. Это было поразительно провокационно и низко, — приводят слова брата Дианы в материале.
Кроме того, как считает Спенсер, сестра поддержала бы его в публикации книги, так как ей нравилось, что они заступались друг за друга.
Чарльз Спенсер заявил, что король Карл III настоял на участии в похоронной процессии своей бывшей жены. В своих мемуарах граф назвал такое решение «странным», поскольку к моменту гибели Дианы супруги были разведены.
Смертельная авария 1997 года произошла по вине пьяного водителя Дианы, но поклонники до сих пор обвиняют в этом журналистов, спецслужбы и даже королевскую семью. Почему смерть «народной принцессы» вызвала столько слухов и могли ли аварию подстроить — в материале «Вечерней Москвы».