Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Медсестра в США семь лет прожила с забытой врачами хирургической иглой в животе

В мире

Медицинская сестра Яна Петриганова ДеГрегорис подала в суд на больницу Mount Sinai и трех врачей после того, как в ее животе нашли хирургическую иглу длиной около 3,8 сантиметра. Она заявила, что годами страдала от необъяснимых болей, сообщило издание New York Post.

Инородный предмет обнаружили 14 октября прошлого года во время компьютерной томографии. После этого женщине потребовалась еще одна операция, чтобы извлечь иглу.

При этом точно неизвестно, во время какого вмешательства она оказалась внутри. В июне 2018 года ДеГрегорис сделали кесарево сечение с последующим закрытием раны пластическими хирургами, в ноябре 2021 года — абдоминопластику и лапароскопическое устранение пупочной грыжи.

Медсестра подала иск в Верховный суд штата Нью-Йорк, обвинив больницу и врачей в халатности. Размер требуемой компенсации не раскрывается. Ответчики произошедшее пока не комментировали, говорится в статье.

Ранее жительница американского штата Огайо Шэрон Джекс подала в суд на медучреждение после врачебной ошибки, в результате которой она лишилась обеих ног.

amp-next-page separator