Фото: МАКС / Следком-Свердловск

Мальчик погиб при пожаре в доме на Урале, спасая свою бабушку и собаку

Происшествия

В частном доме в поселке Билимбай Свердловской области произошел пожар, в результате которого погиб 13-летний мальчик. Увидев огонь, подросток вывел из дома бабушку и спас собаку, но сам выбраться не смог. Об этом в субботу, 17 октября, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Свердловской области.

По предварительной информации, пожар мог возникнуть из-за неисправности печного отопления — разрушилась кирпичная кладка печи. В тот день мать и младший брат мальчика находились в гостях в Первоуральске, а он остался дома с бабушкой.

— Заметив возгорание, мальчик предупредил об этом бабушку. Она вышла из дома, потом мальчик спас собаку, которая также могла пострадать от возгорания. Но, к сожалению, сам ребенок спастись не успел, — сообщил начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Следственный отдел по городу Первоуральску возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, передает Москва 24.

4 октября в СНТ «Белополье» в селе Большая Ельня Нижегородской области сгорела хозяйственная постройка площадью 25 квадратных метров. В результате случившегося погибли три собаки и четыре кошки.

amp-next-page separator