Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Внебиржевой курс доллара упал до 80 рублей

Экономика

Внебиржевой курс доллара продолжил падать по отношению к рублю. В четверг, 22 октября, он достиг отметки в 80 рублей.

Согласно данным портала Profinance.ru, к 13:05 по Москве курс доллара опустился до отметки в 80,9 рубля. Причем примерно за полчаса до этого он находился на отметке в 80,8 рубля.

Незадолго до этого курс американской валюты демонстрировал рост по отношению к рублю. 6 октября расчетный курс доллара, который используют в качестве ориентира для внебиржевых торгов, впервые с 9 сентября превысил 86 рублей. После приостановки торгов долларом на Московской бирже летом 2024 года основным ориентиром для рубля стал курс юаня. Биржевые торги китайской валютой проходят с 09:00 до 19:00.

Аналитик Спартак Соболев уже говорил, что на текущей рабочей неделе курс доллара может опуститься до 81 рубля, а основную поддержку рублю окажет повышенная активность экспортеров. По словам эксперта, она связана с периодом квартальных налоговых выплат. Кроме того, на колебание валюты оказывает влияние рынок операций Минфина России по покупке иностранной валюты.

amp-next-page separator