Фото: Пресс-служба Совфеда

Гашпар: Словакия подтверждает визит делегации в Москву 26 октября

Политика

Российско-словацкая межправительственная комиссия по экономическому, научному и техническому сотрудничеству возобновит работу: заседание состоится в Москве 26 октября. Об этом в воскресенье, 25 октября, сообщил вице-спикер Национального совета Словакии Тибор Гашпар.

— Что касается конкретной даты проведения заседания, оно состоится 26 октября 2026 года в Москве, — подтвердил он.

Парламентарий считает, что деятельность комиссии может создать условия для обсуждения перспектив практического взаимодействия в экономической, научной и технической сферах, а также в других областях. По его словам, конкретные направления и масштабы сотрудничества будут определяться договоренностями сторон, действующими правовыми нормами и международными обязательствами Словакии.

Гашпар также отметил, что регулярный экспертный диалог может помочь выявить области взаимного интереса и сохранить каналы коммуникации на фоне сложной международной обстановки, передает ТАСС.

В начале недели стало известно, что российско-словацкая межправительственная комиссия по экономическому, научно-техническому сотрудничеству проведет в Москве заседание 26 октября. Это будет ее первая встреча с 2022 года. По данным Reuters, на переговорах затронут вопросы энергетики, в том числе атомной, а также вопросы сельского хозяйства, окружающей среды, спорта и культуры.

amp-next-page separator