Синоптик Леус: Заморозки до минус 1 градуса ожидаются в Москве к утру 26 октября
К утру понедельника, 26 октября, в столичном регионе заметно похолодает. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, какой температуры воздуха стоит ожидать в ближайшие дни.
— К утру понедельника температура воздуха в столице составит 2–4 градуса, по области — 0–5 градусов. Местами ожидаются слабые заморозки до минус 1 градуса, — отметил эксперт.
При этом ночью в Москве будет облачно, но без осадков. Синоптики рекомендуют автовладельцам быть внимательнее на дорогах из-за возможной наледи, а дачникам — позаботиться о теплолюбивых растениях на своих участках, передает РИА Новости.
Днем ранее начальник краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев рассказал, что днем 27 октября температура воздуха опустится до плюс 7–9 градусов. Он объяснил, что после теплых выходных в Москве начнется постепенное похолодание, и уже в понедельник, 26 октября, ожидается небольшое понижение температуры, но во вторник погодные условия изменятся более существенно.