Посольство России выразило соболезнования семьям погибших в ж/д аварии в Испании
Посольство России в среду, 28 октября, выразило соболезнования родным и близким погибших в результате железнодорожной аварии в Испании, а также пожелало скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
— Выражаем самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате аварии. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, — говорится в сообщении диппредставительства.
Российские дипломаты добавили, что посольство находится в постоянном контакте с испанскими компетентными органами в связи с трагедией. На данный момент информации о пострадавших россиянах нет, обращений и просьб о помощи от соотечественников в посольство также не поступало, передает его Telegram-канал.
Столкновение двух высокоскоростных поездов AVE и Iryo произошло днем 28 октября в Толедо на 118-м километре ветки Мадрид — Севилья. От удара два вагона сошли с рельсов и рухнули с насыпи. В результате случившегося погибли 64 человека. В данный момент основной версией столкновения выступает человеческая ошибка.