Фото: Пресс-служба Совфеда

Представитель Минздрава Уганды поблагодарила Россию за помощь в медицине

Политика

Комиссар национальной лаборатории здравоохранения и диагностических служб Министерства здравоохранения Республики Уганда доктор Сьюзан Набадда Ндидде поблагодарила Россию за мобильные лаборатории, которые страна предоставила для борьбы с эпидемией.

— С поддержкой России мы смогли преодолеть эпидемию благодаря мобильным лабораториям, которые нам предоставили... Сейчас мы работаем с двумя лабораториями в Конго, чтобы поддерживать наших соседей в ДРК, — отметила комиссар.

Российские диагностические наборы помогают своевременно обнаружить вирусы и предотвратить их распространение, передает RT.

В Большом Кремлевском дворце состоялось первое пленарное заседание саммита «Россия — Африка». Выступая перед лидерами континента, президент России Владимир Путин подчеркнул, что отношения между странами выходят на качественно новый уровень. Президент назвал Россию и страны Африки «естественными союзниками в построении многополярного мира». Он добавил, что Москва последовательно поддерживает стремление африканских стран защищать свой суверенитет и развивать экономику.

amp-next-page separator